Как сообщили в областном УВД, всего за неделю операции сотрудники правоохранительных органов зарегистрировали 373 преступления. Раскрыто 41 ранее совершенное преступление и 19 преступлений прошлых лет. Задержаны 29 преступников, объявленных в розыск и 5 дезертиров, самовольно покинувших воинские части. Также задержаны два лидера преступных группировок, причастных к крупным кражам.
В течение недели сотрудники областного УВД пресекли 7 фактов незаконного сбыта наркотиков. Общий вес изъятого героина составил 19 граммов.
В ходе операции задержано около 3,5 тысячи нарушителей паспортно-визового режима, 277 из которых являются гражданами СНГ, в частности Узбекистана и Таджикистана, еще 38 — представители стран дальнего зарубежья — Индии и Турции. Остальные нарушения связаны либо с отсутствием прописки, либо с отсутствием новых документов, удостоверяющих личность. Всего за пределы РК из Актюбинской области выдворено 118 человек.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Медорганизации Астаны будут работать в усиленном режиме в новогодние праздники
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
Состояние моста на Аль-Фараби в Алматы напугало горожан
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане приостановили работу катка и ледяных горок
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Единый стандарт сельских медорганизаций: телемедицина, реабилитация, аптечные пункты