Как сообщили в пресс-службе акима города, помимо современного зала бокса, в него входят тренажёрный зал, а также площадка для игровых видов спорта.
В торжественной обстановке спорткомплекс открыл аким города Архимед Мухамбетов. «Мы реально видим, как воплощается в жизнь программа Президента Нурсултана Назарбаева о развитии массового спорта. Мы делаем многое, чтобы наша молодёжь развивалась и духовно, и физически. Уверен, что в самое ближайшее время Казахстан и в спорте выйдет в лидеры», — отметил он.
На базе спорткомплекса создан боксёрский любительско-профессиональный клуб «Айбар», одно из новшеств всемирной боксёрской ассоциации АИБА. Отныне, во всех областях нашей страны будут действовать подобные клубы, на базе которых планируется готовить сборную команду области, сообщили в пресс-службе акима города.
В ближайших планах у городских властей — реконструкция и сдача в эксплуатацию стадиона «Нефтяник», а также ввод ряда крупных спортивных объектов.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Глава Минздрава рассказала о состоянии двухлетней Алисы из Жезказгана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте осудили женщину за хищение 35 млн тенге под видом тендеров
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования