Опубликовано: 1400

В Актобе около десятка водителей не сдвинулись с места после заправки

В Актобе около десятка водителей не сдвинулись с места после заправки

Владельцы авто обвинили руководство АЗС в махинациях с топливом.

Дорогой внедорожник Фарида Куддусова от заправочной станции смог отъехать лишь на пару метров, после чего двигатель заглох. Попытки завести машину ни к чему не привели. Такая же участь постигла около десятка машин: все они были заправлены бензином марки АИ-92, сообщает "31 Канал".

Фарид Куддусов, автовладелец:

- Вот это - бензин, а остальное - Бог знает что это такое! Или солярка, или конденсат, или вода, или парафин, или даже не знаю, с чем связать. Вот, пожалуйста - машины,стоим!

Догадки водителей о том, что бензин, возможно, был разбавлен водой, подтвердили в офисе "Ростанефть". Представители компании заверяют, что злого умысла в этом нет, просто  в цистерну с топливом попала талая вода.

Болат Майсутов, юрист ТОО "Ростанефть":

- В резервуары попала талая вода, и сейчас мы отдали пробы с нефтебазы, с той цистерны, которая сливалась в этот резервуар и, следовательно,  с резервуара. В настоящее время проводится экспертиза, возмещать ущерб мы готовы, как пройдет служебное расследование.

Автовладельцам, чей транспорт встал сразу после неудачной заправки, специалисты советуют сохранить чеки и предъявить их поставщикам бензина.   Ремонт только одной машины по самым скромным подсчетам обойдется автовладельцам  в 25 тысяч тенге.

Александр,  автомеханик:

- Придется полностью очищать топливную систему. Там замена некоторых деталей, таких как бензонасос, топливный фильтр, возможно, и форсунок. Если всё правильно сделать, последствий никаких не будет.  
                                     
Машины увезли с АЗС на  эвакуаторах, услуги которых тоже стоят недешево. Сразу после этого происшествия на автозаправках «Ростанефть», где продавали бензин, но уже без воды, снизили цены. Топливо марки АИ-92 вместо прежних 99 тенге за литр стали продавать на 4 тенге  дешевле. Поможет ли такой маркетинговый ход вернуть разочарованного клиента, станет известно в ближайшее время. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи