Опубликовано: 590

В Актобе на новогоднюю елку Президента приглашены 200 детей

В Актобе на новогоднюю елку Президента приглашены 200 детей

В областном Доме дружбы прошла новогодняя президентская елка, на которую были приглашены 200 детей из социально-уязвимых категорий.

Среди них дети-сироты, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных, многодетных семей в возрасте от 9 до 13 лет, все они отличники учебы, участники различных конкурсов и соревнований.

С телеэкрана для детей прозвучало видеопоздравление Президента РК, в котором Глава государства пожелал детям счастья, здоровья, благополучия, вырасти достойными гражданами страны.

После видеопоздравления аким области Архимед Мухамбетов от имени Главы государства подарил каждому ребенку подарки - ноутбук, сладости, игрушки и художественную литературу для детей. Всего на проведение мероприятия из бюджета области было выделено более 17 млн.тенге.

Для детей вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Тазша бала и героями различных мультфильмов было организовано путешествие в страны ЭКСПО, а также театрализованные представления, игры, хороводы и песни. Вместе с тем, их ожидает встреча с победителем четвертого сезона проекта «Х- Factor Казахстан» Кайратом Капановым.

Новогодняя елка от имени Президента продолжилась праздничным обедом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи