Опубликовано: 170

В Актобе мужчина приковал себя цепью к забору прокуратуры

В Актобе мужчина приковал себя цепью к забору прокуратуры Фото - Из открытых источников

54-летний житель Актюбинской области Бакытжан Курманов пришел к зданию областной прокуратуры и приковал себя цепью к металлическому ограждению.

Инцидент произошел вечером 8 июля, пишет "Диапазон". Мужчина требовал встречи с прокурором. Вместо прокурора на место приехали полицейские и задержали его. Его действия расценили как неповиновение законным требованиям представителя правоохранительных органов.

"Постановлением специализированного суда Актобе гражданин Курманов привлечен к ответственности по части 1 статьи 667 КоАП РК. На него наложено административное взыскание в виде административного ареста сроком на трое суток", - заявила пресс-секретарь облсуда Анар Айтжанова

Своим поступком Курманов выражал несогласие с решениями судов в деле о земельных паях в поселке Копа Хромтауского района. Мужчина судился с местным товариществом "АкТеп" из-за земли, объявлял голодовку, чтобы привлечь внимание властей к своей проблеме. После одного конфликта в 2014 году мужчину наказали 10 сутками административного ареста. 18 августа того же года он в знак протеста порезал себе вены около здания прокуратуры в Хромтау.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи