Опубликовано: 1600

В Актобе кондуктор автобуса подвергся избиению

В Актобе кондуктор автобуса подвергся избиению

Расследование по данному делу продолжается.

Сотрудниками полиции Актюбинской области задержан мужчина, который избил кондуктора автобуса №25 в Актобе. Им оказался 28 - летний уроженец города Алга. В ходе доследственной проверки было установлено, что задержанный ранее работал кондуктором в ТОО «Автопарк» и был знаком с водителем этого автобуса, однако, 30-летняя женщина - кондуктор не знала его и попросила оплатить за проезд, на что задержанный ответил отказом в грубой форме. После недолгой словесной перепалки подозреваемый стал наносить удары руками и ногами по кондуктору.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области кондуктор, работающая в ТОО «Автопарк» написала  заявление о том, что ее в 16-45 час. в салоне автобуса избил неизвестный мужчина. В настоящее время по данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза и проводится расследование по 257 ст. ч.1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан «Хулиганство».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот МРП, вплоть до лишения свободы сроком на два года. В отношении задержанного принята мера пресечения в виде «подписке о невыезде и надлежащем поведении». Расследование по данному делу продолжается.

Ранее сообщали, что никто из пассажиров не пришел на помощь женщине. Однако в ДВД указывают, что водитель 25 маршрута заступился за кондуктора, остановил автобус и высадил его на улице Маресьева. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи