В Актобе активизировались мошенники - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+16 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Актобе активизировались мошенники

В Актобе активизировались мошенники

Стражи порядка спешат предупредить жителей и гостей области быть бдительными.

  • 9 Июня 2014
  • 1086
Иллюстрация Caravan.kz

В Актобе в последнее время вновь активизировались мошенники, которые под различными предлогами входят в доверие горожан и обманным путем забирают у них кровные, сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области.

За 1 только день на территории произошло 6 подобных случаев, из которых 5 фактов раскрыты по «горячим следам».

05.06.2014 года в полицию обратился 31 летний житель города, который сообщил что в августе прошлого года малознакомый мужчина под предлогом выдачи военного билета, обманным путем завладел деньгами в сумме 800 тысяч тенге. Подозреваемого задержали сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью и криминальной полиции. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде «подписке о невыезде и надлежащем поведении».

06.06.2014 года в дежурную часть Алгинского РОВД обратились сразу трое жителей, с просьбой принять меры в отношении 40 летнего жителя города Алга, который под предлогом установки пластиковых окон, завладел 25 тыс.тенге.

Сотрудники Илекского отдела полиции раскрыли ранее совершенный факт мошенничества. 25 апреля т.г. в полицию обратился 23 летний молодой человек и сообщил, что малознакомая женщина обманным путем завладела его деньгами в сумме 1млн.200тыс тенге, пообещав помочь в приобретении жилья. Принятыми мерами по подозрению в совершении данного преступления была задержана 44 летняя жительница города.

В настоящее время в отношении всех подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст. 177 УК РК «Мошенничество». 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

В Алматы произошло землетрясение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана