Опубликовано: 1200

В Актобе активизировались мошенники

В Актобе активизировались мошенники

Стражи порядка спешат предупредить жителей и гостей области быть бдительными.

В Актобе в последнее время вновь активизировались мошенники, которые под различными предлогами входят в доверие горожан и обманным путем забирают у них кровные, сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области.

За 1 только день на территории произошло 6 подобных случаев, из которых 5 фактов раскрыты по «горячим следам».

05.06.2014 года в полицию обратился 31 летний житель города, который сообщил что в августе прошлого года малознакомый мужчина под предлогом выдачи военного билета, обманным путем завладел деньгами в сумме 800 тысяч тенге. Подозреваемого задержали сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью и криминальной полиции. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде «подписке о невыезде и надлежащем поведении».

06.06.2014 года в дежурную часть Алгинского РОВД обратились сразу трое жителей, с просьбой принять меры в отношении 40 летнего жителя города Алга, который под предлогом установки пластиковых окон, завладел 25 тыс.тенге.

Сотрудники Илекского отдела полиции раскрыли ранее совершенный факт мошенничества. 25 апреля т.г. в полицию обратился 23 летний молодой человек и сообщил, что малознакомая женщина обманным путем завладела его деньгами в сумме 1млн.200тыс тенге, пообещав помочь в приобретении жилья. Принятыми мерами по подозрению в совершении данного преступления была задержана 44 летняя жительница города.

В настоящее время в отношении всех подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст. 177 УК РК «Мошенничество». 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи