Опубликовано: 30

В Актау зоозащитники собирают деньги на стерилизацию животных

В Актау зоозащитники собирают деньги на стерилизацию животных Фото - pixabay

В Актау волонтеры объявили срочный сбор средств для стерилизации бездомных животных.

По их мнению, государственная программа, на которую были выделены миллионы, не работает, пишет Caravan.kz со ссылкой на портала Лада.

В Актау растет число бездомных собак и кошек. Спасти положение сможет стерилизация животных. Волонтеры просят всех неравнодушных помочь в сборе денег.

- Бездомные животные появляются снова и снова. Каждый день по несколько сообщений приходит нам, что в разных местах появляются бездомные щенки и котята или беременные кошки. Животные рожают бесконечно, их таскают и убивают. Либо они болеют. Тяжело сейчас их пристроить. И стерилизация дворовых животных – это единственный перспективный способ ограничить их регулярное размножение и держать популяцию под контролем, – сказано в сообщении волонтеров.

Из бюджета на государственную программу по стерилизации бездомных животных были выделены десятки миллионов. Но программа так и не начала работать.

- Они вроде бы как выделили 65 миллионов. Ну и где они? Их не видно. И кто этим занимается вообще, неизвестно. У них же нет даже стационаров. Каждый день только отстрелы, – утверждают зоозащитники.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи