Опубликовано: 190

В Актау жестоко убили лебедя

В Актау жестоко убили лебедя Фото - Lada.kz

Убитая птица была обнаружена на побережье в 1А микрорайоне.

На шее у лебедя можно увидеть удавку, сообщает Lada.kz.

В подобных ситуациях экологи советовали связываться со специализированным центром «Колдау-Экология», но контактный телефон 8 (7292) 57-19-05 на момент публикации был недоступен.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал руководитель неправительственного учреждения (НПУ) «ЭкоМангистау» Кирилл Осин. Жители столицы бьют тревогу из-за не улетевших перед сильными морозами лебедей

- В Актау нет центра помощи диким животным, а ведь городской акимат ещё два года назад обещал выделить два гектара земли под реализацию проекта эколого-образовательного центра помощи бездомным и диким животным. Как говорится, обещанного три года ждут. Будем надеяться на лучшее в 2021 году. Пока нет специального центра, зато есть добрые люди с большим сердцем — это руководитель ветеринарной клиники «Нэнси» Анна Анатольевна Простетова. Она никогда не откажет и всегда придёт на помощь по мере своей возможности. Благодаря ей десятки спасённых животных вернулись в дикую природу. Питон Каа, кстати, находится у неё на передержке. И ещё одна радостная новость: после некоторого времени прохождения лечения у Анны Анатольевны белый ангел благополучно вернулся к своим сородичам. Вот только успели порадоваться, а сегодня уже нашли другого. Контрасты жизни. Я не понимаю, что случилось с людьми, с детьми, с подростками. Это просто чудовищно, - говорит Кирилл Осин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи