Опубликовано: 110

В Актау задержали закладчиков синтетических наркотиков

В Актау задержали закладчиков синтетических наркотиков Фото - из открытых источников

Двух молодых людей 19 и 22 лет задержали в Актау за распространение и рекламу синтетических наркотиков.

Молодые люди 19 и 22 лет, которых задержали в Актау за рекламу и распространение наркотиков, в настоящий момент ожидают суда. При обыске у них нашли расфасованные синтетические наркотики. Об этом сообщает Lada.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Мангистауской области.

- У одного из фигурантов дела при обыске обнаружили трафарет и пустой баллон краски. Установлено, что данное лицо наносило на стены граффити с рекламой интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков. Фигуранты дела в ходе следственных мероприятий показали места, где они осуществляли закладки, откуда позже изъяли синтетические наркотики, - сообщил Камиль Будайчиев, старший уполномоченный по особо важным делам управления по противодействию наркопреступности Мангистауской области.

Подозреваемый 19 лет в общей сложности нанёс пять рекламных граффити и сделал девять закладок, из восьми клиенты успели забрать наркотики. Второй фигурант дела заложил 40 крупных и разовых доз, 13 из них полиция изъяла. Сейчас все изъятые вещества находятся на химической экспертизе. До суда подозреваемые будут находиться под арестом.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи