Опубликовано: 830

В Актау военные вытащили из моря двух тонувших мужчин

В Актау военные вытащили из моря двух тонувших мужчин Фото - Фото ДЧС Мангистауской области

По данным ведомства, с начала текущего года из-за своей беспечности на море утонули пять человек.

Сотрудники ДЧС Мангистауской области при содействии военно-морских сил провели успешную операцию по спасению двух пропавших в море мужчин, сообщает «Тумба» со ссылкой на пресс-службу спасательного ведомства.

Инцидент произошел вечером 26 июня. По данным ДЧС, двое жителей Актау, мужчины 35 и 27 лет отправились в море на понтоне. Вскоре их унесло далеко от берега.

После получения сигнала о происшествии, сотрудники спасательного отряда ДЧС совместно с коллегами из ГУ «ЦМК» и БОХР ПС КНБ РК немедленно приступили к поискам пропавших. Всего в операции было задействовано около двадцати человек, использовавших пять спасательных средств. Помощь им оказывал экипаж военно-морских сил Министерства обороны РК. В 00.35 минут 27 июня экипаж корабля ВМС обнаружил терпящих бедствие.

- Благодаря слаженной и оперативной работе военных и спасателей пострадавшие мужчины были обнаружены в двух километрах от берега и извлечены из воды. Пострадавшие переданы сотрудникам Центра медицины катастроф для оказания первой помощи, после чего были отпущены домой, - прокомментировали в ДЧС Мангистауской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи