Водители общественного транспорта требуют повышения заработной платы, улучшений условий труда и предоставление социального пакета, пишет Caravan.kz со ссылкой на Lada.kz.
Один из водителей, рассказал, что отказ от выхода на рейс стал крайней мерой — свыше 80% водителей не вышли на линию.
По его словам, водители неоднократно обращались в руководство ТОО «Caspian Trans Corporation», ТОО «Каспий Авто Парк», а также в акимат области, трудовую инспекцию и прокуратуру города с просьбой обратить внимание на их проблемы.
Водители выдвинули конкретные требования: повышение заработной платы, улучшение условий труда и предоставление полноценного социального пакета.
Мы устали — руководство нас не слышит. Даже заработанные деньги приходится каждый раз буквально выпрашивать в бухгалтерии. Больничные нам не оплачивают, условий для нормальной работы нет — даже в туалет сходить негде. Работаем с пяти утра до позднего вечера. Социального пакета тоже нет. Сегодня на маршруты не вышли водители городских и межрайонных автобусов, — рассказал один из водителей.
В настоящее время на место пикета прибыли руководство компаний-перевозчиков и представители прокуратуры. С водителями ведутся переговоры.
Напомним, в Талдыкоргане водители автобусов устроили забастовку и не вышли на работу.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Спасатели помогли туристу, которому стало плохо в алматинских горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Минобороны рассказали о полётах истребителей над Астаной
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора