Опубликовано: 350

В Актау в нескольких микрорайонах отключили отопление из-за порыва на теплосетях

В Актау в нескольких микрорайонах отключили отопление из-за порыва на теплосетях Фото - Dnepr.info.

В Актау временно от отопления отключили некоторые объекты и жилые дома в четырех микрорайонов.

Отопление отключили в связи с проведением ремонтных работ на тепловых сетях, передает Caravan.kz со ссылкой на акимат города Актау.

- В связи с проведением ремонтных работ на тепловых сетях в 1 и 6 мкр временно под ограничение поставлены некоторые объекты и жилые дома 2,4,5,6 мкр. Место порыва определено, аварийная группа ведет работы по устранению. Снятие ограничение планируется во второй половине дня, - сообщили в акимате.

Жители дома №30 14 микрорайона пожаловались на проблемы с отоплением и некорректно рабатающих лиц, обслуживающий данный дом.

Аким города Актау Улугбек Тналиев встретился с жителями 14 микрорайона.

Он отметил, что ведется работа по регулированию отопления . В частности, в данных домах будет установлен "автоматизированный тепловой пункт".

- Основная проблема-плохой теплообмен в доме. Вопрос отопления находится постоянном контроле. Несмотря на то, что тепло поступает в дом, в некоторых квартирах в случае возникновения недостатка тепла, КСК должен проводить работы по регулированию отопления. Для урегулирования этой проблемы будет установлен "автоматизированный тепловой пункт". До этого учреждение, обслуживающее жилое помещение, должно подготовить подвал. Кроме того, поручаю представителям КСК организовать встречи с населением и отчитаться перед жителями о проделанной работе, - сказал аким.

Ранее, в Костанае более 40 домов, аэропорт и школа остались без отопления

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи