Опубликовано: 630

В Актау родители учеников школы пожаловались на тараканов в столовой

В Актау родители учеников школы пожаловались на тараканов в столовой

Во время обеда или завтрака в столовой по стенам ползают тараканы.

Родители учеников утверждают, что в школьной столовой и кабинетах по стенам и полу ползают тараканы, сообщает Lada.kz.

Руководство учебного заведения о проблеме знает, но избавиться от насекомых может только на время, после дезинсекции. По словам директора школы №6, изменить ситуацию в корне поможет только капитальный ремонт, который планируют провести в этом году.

По словам родителей, ученики говорят, что во время обеда или завтрака в столовой по стенам ползают тараканы.

- Сегодня из школы пришла дочь и говорит, что когда снимала куртку с вешалки в классе, рядом на стене сидел большой таракан. Это же ненормально, мы живем в 21 веке, неужели нельзя от них избавиться, - жалуется родительница.

Руководство учебного заведения о проблеме знает, но решить ее может только на время. Каждые каникулы и праздники, когда в школе нет учеников, проводится дезинсекция. Последний раз специалисты травили насекомых в начале января.

- Проблема существует уже давно. Причина появления тараканов кроется в подвале. Периодически там прорывает трубы, соответственно появляется сырость. В одном месте отремонтируем, прорвет в другом. Сети изношены. Школе в этом году 48 лет, и последние 10 из них капитальный ремонт не проводился. Сейчас мы как раз к нему готовимся, – говорит Жанаргуль Жумашева, директор средней школы № 6 Актау.

Капитальный ремонт школы, по словам Жанаргуль Жумашевой, займет 10 месяцев. И, чтобы не прерывать учебный процесс и успеть в сроки, ремонт начнут не с подвала, так как отключить отопление зимой невозможно, а с актового зала.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи