На праздник пришли аким Мангыстауской области Алик Айдарбаев и аким г. Актау Едил Жанбыршин.
«В эти дни мы провожаем уходящий год. Для всех нас он был особенным, мы встретили этот праздник новыми достижениями и большими успехами. Я знаю, что и вы все хорошо потрудились в этом году, ведь на эту елку приглашаются лучшие ученики, самые активные и талантливые дети. Меня это очень радует. Я хочу, чтобы все казахстанские дети росли крепкими, здоровыми, смышлеными и любознательными. Верю, что все вы вырастете образованными и развитыми людьми, которые будут любить свою родину. Надеюсь, что эта елка и подарки для каждого из вас станут ярким и незабываемым событием вашей жизни. Пусть сбудутся все ваши заветные мечты! С Новым годом!» — поздравил приглашенных детей посредством видеообращения Президент РК Нурсултан Назарбаев.
Каждый участник елки получил от Президента верхнюю одежду (дубленку, шапку, шарф, перчатки), спортивный костюм, планшет, новогодний сладкий подарок, поздравительную открытку и детскую энциклопедию.
«Все вы родились в годы независимости Казахстана, растете и развиваетесь вместе с нашим молодым государством. Я надеюсь, что каждый из вас сможет в будущем возглавить Республику Казахстан. С новым годом!» — сказал аким Мангыстауской области Алик Айдарбаев.
Для участников новогодней елки было организовано фотографирование в памятных местах г. Актау и путешествие по его достопримечательностям, обед в ресторане.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ключи от квартир вручили полицейским в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
260 миллионов тенге вернули предпринимателям Шымкента
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина