Решение о проведении конгресса молодежи было принято по итогам парламентских слушаний по концепции молодежной политики в РК в июне 2001 года.
В работе конгресса примут участие лидеры республиканских и региональных молодежных организаций, депутаты городских и областных маслихатов, представители творческой молодежи, молодые журналисты, делегации областей и парламентских партий Казахстана. Планируется, что в работе конгресса примет участие президент РК Нурсултан Назарбаев. На конгресс приглашены представители молодежных структур стран СНГ, а также почетные гости — представители международных организаций молодежи.
Всего в работе конгресса по предварительной информации примет участие 360 делегатов.
По официальным данным молодежь Казахстана составляет 26% населения Казахстана или 3 млн. 787 тыс. человек. В республике зарегистрировано более 150 детских и молодежных объединений, 6 из которых имеют республиканский статус. Во время конгресса в Актау пройдут фестиваль “Каспий – море дружбы” и международные соревнования по парусному спорту “Каспийская регата”.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
Боксерши Назым Кызайбай и Алуа Балкибекова растрогали казахстанцев
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Госсоветник рассказал членам Национального курултая о значимости и результатах президентских реформ
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане