Опубликовано: 15500

В Актау полицейского подозревают в покупке недвижимости на средства, полученные от проституток

В Актау полицейского подозревают в покупке недвижимости на средства, полученные от проституток Фото - Антикор

Расследование начато антикоррупционной службой по Мангистауской области

Один из полицейских, которого ранее подозревали в «крышевании» притонов с проститутками в составе преступной группы, сейчас подозревается также и в легализации денег, полученных при организации сети притонов, передает Caravan.kz.

«В настоящее время, в отношении одного из участников преступной группы начато досудебное расследование по части 1 статьи 218 УК РК (вовлечение в законный оборот денег и (или) иного имущества, полученных преступным путем) за приобретение недвижимого имущества на денежные средства добытые преступным путем. Иная информация в интересах следствия не разглашается. Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их вины будет вынесено судом», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, во время режима ЧП, действовавшего в стране, в Актау была пресечена деятельность преступной группы, в которую входили и полицейские. Они организовали сеть притонов. А среди лиц, которые оказывали там интимные услуги, выявились гражданки других государств с положительным анализом на коронавирус. Всего же было изолировано 87 человек. В отношении представителей правоохранительных органов проводятся досудебные расследования по части 3 статьи 309 УК РК (организация содержания притонов для занятия проституцией преступной группой), статьи 305 УК РК (сокрытие информации о фактах создающих опасность для жизни или здоровья людей).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи