Опубликовано: 250

В Актау от коронавирусной инфекции скончался военнослужащий

В Актау от коронавирусной инфекции скончался военнослужащий

Он был задействован в группе дезинфекторов, которые обрабатывали город

Это первый летальный случай в результате КВИ в Мангистауской области. 

«Сорокалетний мужчина проживал в Мунайлинском районе в селе Батыр. Он обратился в скорую помощь 20 апреля с жалобами на  температуру и першение в горле. Ему сделали рентген, который показал наличие пневмонии. Отмечу что он до обращения в скорую помощь он болел неделю болел», - рассказал на брифинге в ЦОК  Ергали Садыманов, главный санитарный врач Мангистауской области.
К слову, мужчина дважды сдавал анализы на коронавирус. Первый анализ в день поступления в больницу показал отрицательный результат, второй – он был сделан сегодня, оказался положительным. Мужчина служил в одной из воинских частей региона. Во время режима ЧП был задействован в группе дезинфекторов, которые обрабатывают город Актау. У умершего остались жена и пятеро детей. Все контактировавшие с ним лица помещены на карантин.

На 24 апреля в Мангистауской области зарегистрировано 20 случаев заражения КВИ. В иинфекционном стационаре проходят лечение 15 человек, четверо выписаны. Среди заболевших 1 медработник, трое полицейских, один военнослужащий, два пенсионера и девять безработных.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи