Опубликовано: 4100

В Актау о криках малолетнего ребенка о помощи сообщили соседи

В Актау о криках малолетнего ребенка о помощи сообщили соседи

Крики четырехлетнего ребенка соседи слышат из квартиры на пятом этаже в одном из домов Актау уже более двух лет.

Жалобы в правоохранительные органы не разрешили ситуацию, пишет lada.kz. Систематические избиения малыша продолжаются, утверждают жители дома. Сотрудникам ювенальной полиции пока не удалось встретиться с матерью ребенка.

Диктофонную запись, на которой слышны крики ребенка: «Не трогай меня... Не трогай меня, пожалуйста...Мне больно...», в редакцию «Лады» прислали соседи квартиры, в которой кричит ребенок. По их словам, это происходит практически ежедневно. 

- Иногда слышно, как ребенка об стену швыряют. Я сам неоднократно в ту квартиру поднимался, чтобы прекратили над ребенком издеваться, но мать двери не открывает, посылает меня из-за входной двери, - рассказывает сосед Юсуф Абдуллаев.

От соседки семью Абдуллаевых отделяет общая стена, за которой слышны не только крики ребенка, но и ругань матери.

- С мужем она не живет. Мы его давно тут не видели. Но иногда она ругается с ним по телефону и орет: «Если ты не принесешь деньги, я зарежу ребенка» или «... выкину его из окна». Я даже звал соседей из других подъездов, чтобы они это тоже услышали, чтобы я был не единственным свидетелем, и никто не подумал, что я что-то придумываю, - говорит Юсуф Абдуллаев.

Сосед Ильяс утверждает, что несколько раз становился свидетелем избиения ребенка в подъезде.

- Из квартиры я криков не слышу, так как относительно далеко живу - на третьем этаже. Но она его и в подъезде, и на улице лупит. Он кричит. Это кошмар, конечно. Ребенка надо спасать, - говорит мужчина.

Еще одна соседка Нуршан Тулегенова рассказывает, будто мать ребенка неоднократно предлагала соседкам забрать сына на воспитание.

- Много раз она предлагала ребенка разным людям с формулировкой «отдам в хорошие руки», как будто это котенок какой-то. Говорила, что он ей надоел, и она с ним не справляется, - рассказывает женщина.

Представители правоохранительных органов обещали разобраться в ситуации и дать ответы в ближайшее время.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи