Опубликовано: 2500

В Актау 19-летняя девушка-водитель сбила студентку

В Актау 19-летняя девушка-водитель сбила студентку

В 8-м микрорайоне Актау 19-летняя девушка на автомобиле Hyundai Santa Fe сбила 16-летнюю студентку политехнического колледжа.

Пострадавшую жительницу поселка Атамекен Мунайлинского района доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и другими травмами.

Как выяснилось, девушка переходила дорогу в неустановленном месте.

По сообщению административной полиции, за первую декаду июня в области произошло более пяти дорожных аварий с наездом на несовершеннолетних. Некоторым из пострадавших пришлось встречать летние каникулы на больничной койке.

Так, под колеса автомашины попал 16-летний подросток, который переходил дорогу по пешеходному переходу между 7-м и 9-м микрорайонами Актау. К счастью, у пострадавшего незначительные травмы.

Еще два ДТП с наездом на несовершеннолетних зарегистрированы в Мунайлы. Травмы в виде ушибов и ссадин получили десятилетний мальчик и восьмилетняя девочка. После оказания медицинской помощи они были отпущены домой.

Ранее сообщалось, что в Кызылтобе женщина-водитель сбила мальчика-велосипедиста и скрылась с места ДТП. Мальчик получил травмы и был доставлен в больницу.

Сотрудники административной полиции обращаются к водителям с просьбой быть осторожней на дорогах. Летние каникулы – самый опасный период, когда жертвами дорожных происшествий становится наибольшее число детей и подростков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи