Опубликовано: 830

В Актау 10-летний мальчик подозревается в серии автомобильных краж

В Актау 10-летний мальчик подозревается в серии автомобильных краж

Десятилетний житель Актау подозревается в совершении трех краж из автомобилей. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

По данным полиции, в УВД города обратилась 49-летняя жительница 27-го микрорайона Актау, которая сообщила, что неизвестные, взломав дверь ее автомашины Opel Vectra, совершили кражу личных вещей, передает Лада.кз.

Подозреваемого установили по горячим следам, им оказался 10-летний житель 4-го микрорайона Актау. Во время расследования установлено, что это, скорее всего, уже не первая кража малолетнего актауца. Мальчик оказался причастен и к краже, совершенной из автомашины «ВАЗ-2107», стоявшей возле 41 дома 27-го микрорайона областного центра.

«С заявлением в полицию обратилась 21-летняя хозяйка автомашины. С ее слов, воры проникли в машину, взломав дверь. Все улики указывали на вышеназванного юного взломщика. Ничего ценного в машине мальчик не нашел, и материальный ущерб не превышает и 2 000 тенге», - комментируют полицейские.

Кроме того, мальчик подозревается во взломе автомобиля Mazda 626, стоявшего там же у 41 дома. Способ проникновения в машину в данном случае от предыдущих не отличался. 24-летний хозяин автомашины сумму материального ущерба пока не назвал.

В настоящее время по данным фактам проводится расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи