Опубликовано: 90

В аксессуарах для защиты от 5G нашли следы радиации - СМИ

В аксессуарах для защиты от 5G нашли следы радиации - СМИ

Нидерландский орган по ядерной безопасности и радиационной защите (ANVS) опубликовал список из десяти "защитных" аксессуаров, имеющихся в свободной продаже, которые по результатам исследований оказались радиоактивными.

В Нидерландах запретили аксессуары против 5G, так как они оказались радиоактивными, передает LADbible.

Нидерландский орган по ядерной безопасности и радиационной защите (ANVS) опубликовал список из десяти "защитных" аксессуаров, имеющихся в свободной продаже, которые по результатам исследований оказались радиоактивными. При их ношении человек подвергается излучению, что может иметь неблагоприятные последствия для здоровья, выяснили ученые. Власти страны уже запретили продажу подобных аксессуаров.

В частности, речь идет о кулоне Quantum Pendant, маске для сна Serenity Mask, а также браслетах, выпущенных под брендами Energy Armor, Magnetix и Nero.

Уровень радиации, найденный на аксессуарах, небольшой. Однако при долгом ношении ионизирующее излучение может повредить ткани и ДНК. Исследователи отметили, что аксессуары могут вызвать покраснение на коже.

Власти Нидерландов уже запретили продажу таких аксессуаров. Тем, кто успел их приобрести, рекомендовали перестать их носить и утилизировать. При этом выбрасывать в мусорку амулеты нельзя - их придется отправить переработчику радиоактивных материалов. Нидерландские власти отметили, что если пользователь не хочет расставаться с радиоактивными украшениями, то их надо хранить в безопасном месте, желательно в закрытом пакете, и не допускать воздействия солнечных лучей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи