Опубликовано: 70

В Аксайском ущелье Алматинской области третий день тушат пожар

В Аксайском ущелье Алматинской области третий день тушат пожар Фото - кадр из видео

Третий день тушат пожар в Аксайском ущелье Алматинской области.

- По состоянию на 8 часов 29 сентября на одном участке на территории ГНПП "Иле-Алатау" в Аксайском ущелье Карасайского района Алматинской области имеется небольшое тление и задымление торфяной постилки. Вокруг данного участка произведена прокопка и опашка, - сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области, сообщает Zakon.kz.

На месте возгорания работают силы и средства Аксайского лесного хозяйства, Казавиалесоохраны и ДЧС Алматинской области. Вертолетом АО "Казавиаспас" МЧС РК осуществляются облет и сброс воды.

В ликвидации на сегодняшний день задействовано 38 человек и 8 единиц техники.

Угрозы населенным пунктам нет. Ближайший населенный пункт – село Кыргаулды – находится в отдаленности, в 12 километрах, и садоводческое общество "Радуга" – в 8 километрах.

С 26 сентября на территории ГНПП "Иле-Алатау" в Аксайском ущелье Карасайского района Алматинской области, в 8 километрах от дачного общества "Радуга", в труднодоступной горной местности на высоте 2000 метров происходит тление лесной хвойной подстилки и горение сухой травы, частично деревьев на предварительной площади 5 гектаров.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи