В Акмолинской области выросло количество должников - алиментщиков - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+23 °C
Алматы
2026 Год
19 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Акмолинской области выросло количество должников - алиментщиков

В Акмолинской области выросло количество должников - алиментщиков

По итогам шести месяцев к административной ответственности привлечено 118 должников, а 2 448 должникам по исполнительным производствам ограничен выезд за пределы РК.

  • 16 Июля 2014
  • 713
Иллюстрация Caravan.kz

В настоящее время насчитывается 9 945 должников по алиментам. Об этом стало известно на итоговом совещании судебных исполнителей Акмолинской области.

По результатам данных судебных исполнителей только в текущем году к неплательщикам по алиментам присоединились еще 1 149 должников. К сожалению, многие из них не трудоустроены и злостно уклоняются от ответственности.

"По состоянию на 1 июля число безработных неплательщиков составляет 2 401 должников. Их долги достигли суммы  более 240 миллионов 247 тысяч тенге", — отметил старший судебный исполнитель территориального отдела Кокшетау Азамат Даутов.

Для взыскания долгов по алиментам было объявлено о начале акции «Бывших детей не бывает!». По итогам акции с должников было взыскано 43 млн 572 тыс тенге долга. Также при содействии управления координации занятости и социальных программ для постановки их на учет в качестве безработных и разрешения проблем трудоустройства было трудостроено 18 должников.

Также по итогам шести месяцев к административной ответственности привлечено 118 должников, а 2 448 должникам по исполнительным производствам ограничен выезд за пределы РК.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника