Опубликовано: 110

В Акмолинской области восьмые сутки ищут рыбака

В Акмолинской области восьмые сутки ищут рыбака

Поиски пропавшего рыбака продолжаются в Астраханском районе Акмолинской области.

23 октября четверо друзей отправились на озеро Баршын Узынкольского сельского округа для рыбной ловли, сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали, передает Tengrinews.kz.

Вечером того же дня трое из них выплыли на металлической моторной лодке на озеро, один остался на берегу. Спустя пять дней поисковая группа обнаружила тела двух рыбаков, но тело третьего до сих не найдено. Сложность состоит в том, что озеро имеет площадь, превышающую 40 квадратных километров, на большей его части растет камыш.

- В поисковых работах задействованы​ три группы водолазов в составе 14 человек, три мотолодки и три единицы техники.​ Помощь спасателям оказывают сотрудники акимата, отдела полиции района, волонтеры и неравнодушные жители. Всего в поисках пропавшего участвуют 25 человек с привлечением шести единиц мотолодок, - сообщил представитель МЧС.

Отмечается, что поиски ведутся весь день, прекращаются лишь ночью.

- Департамент по ЧС Акмолинской области официально заявляет о том, что при проведении спасательных и других работ не взимаются денежные средства. Все поисковые работы спасателями ведутся исключительно на безвозмездной основе и будут продолжены, - уточнил Талгат Уали.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи