Опубликовано: 120

В Акмолинской области у пенсионерки изъяли 404 грамма героина

В Акмолинской области у пенсионерки изъяли 404 грамма героина Фото - РИА Новости

Полиция региона провела спецоперацию.

Преступная группа поймана на сбыте героина в особо крупном размере в Акмолинской области, передает Today.kz со ссылкой на департамент полиции региона.

- 10 октября в результате длительной оперативной разработки сотрудниками управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции, пресечен канал сбыта героина в особо крупном размере. В результате проведенных оперативно – розыскных и специальных мероприятий задержаны трое жителей г. Атбасар, в числе которых семейная пара, - говорится в сообщении.

В ходе личного обыска 48-летней подозреваемой, изъяты 7 полиэтиленовых свертков с наркотическим средством героин, вес которого согласно проведенной экспертизы, составил 44,23 грамма. Далее, в ходе обыска по месту жительства матери задержанной, в доме 72-летней пенсионерки обнаружен тайник со свертками с героином, весом 404, 14 грамм.

- Всего, по итогам спецоперации, акмолинские полицейские изъяли из незаконного оборота 465,79 грамм наркотического средства "героин", - уточнили в полиции.

Также установлено, что двое членов преступной группы ранее неоднократно судимы за совершение тяжких преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических средств. В настоящее время по факту сбыта проводится досудебное расследование по стать 297 УК РК (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов).

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи