Опубликовано: 90

В Акмолинской области у пассажирского автобуса на ходу оторвалось колесо

В Акмолинской области у пассажирского автобуса на ходу оторвалось колесо Фото - pixabay.com

Инцидент произошел ночью 24 декабря на трассе Нур-Султан - Петропавловск.

Во время патрулирования полицейские Нурсултан Сагандыков и Нуржан Жамалиев заметили пассажирский автобус посреди проезжей части, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

При разговоре с водителем выяснилось, что во время движения у автобуса оторвалось колесо. К счастью, пассажиров в салоне не было. Кроме водителя, который является гражданином Республики Узбекистан, в машине находились также двое его напарников.

Доложив о происшествии командиру взвода, полицейские приняли меры по обеспечению безопасности дорожного движения на данном участке автодороги и недопущению аварийной ситуации для других транспортных средств. Так как для устранения поломки требовались дополнительные запчасти, сотрудники полиции в течение ночи находились рядом с автобусом. После того как необходимые запчасти были доставлены, стражи порядка помогли водителям устранить поломку.

В настоящее время водители благополучно продолжили путь, а в адрес полицейских, не оставивших их в беде, выразили теплые слова благодарности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи