Во время патрулирования полицейские Нурсултан Сагандыков и Нуржан Жамалиев заметили пассажирский автобус посреди проезжей части, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.
При разговоре с водителем выяснилось, что во время движения у автобуса оторвалось колесо. К счастью, пассажиров в салоне не было. Кроме водителя, который является гражданином Республики Узбекистан, в машине находились также двое его напарников.
Доложив о происшествии командиру взвода, полицейские приняли меры по обеспечению безопасности дорожного движения на данном участке автодороги и недопущению аварийной ситуации для других транспортных средств. Так как для устранения поломки требовались дополнительные запчасти, сотрудники полиции в течение ночи находились рядом с автобусом. После того как необходимые запчасти были доставлены, стражи порядка помогли водителям устранить поломку.
В настоящее время водители благополучно продолжили путь, а в адрес полицейских, не оставивших их в беде, выразили теплые слова благодарности.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Склад потушили в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу