Опубликовано: 230

В Акмолинской области собака покусала ребенка

В Акмолинской области собака покусала ребенка Фото - Амур.инфо

Дворняжка, которая живет у соседей уже несколько лет, до этого никогда не проявляла агрессии к людям.

Четырехлетнего ребенка покусала соседская собака в Акмолинской области, передает Today.kz.

Инцидент произошел 17 апреля в селе Жаналык.

- В дежурную часть районного отдела полиции имени Биржан Сала поступило заявление от 51-летнего жителя, что соседская собака покусала его четырехлетнего внука, который сразу же доставлен в центральную больницу Бурабайского района. За нарушение ст.408 КоАП - нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек в отношении хозяина собаки составлен протокол. На данный момент собака на привязи и находится под наблюдением сотрудников ветеринарной службы, - рассказали в полиции.

По словам мужчины, дворняжка, которая живет у соседей уже несколько лет, до этого никогда не проявляла агрессии к людям.

Отметим, что с начала года полицейские Акмолинской области привлекли к административной ответственности 1100 владельцев собак и кошек.

- Если у Вас имеется собака, то ее необходимо держать на привязи в пределах территории частного домовладения. Собаки-охранники, которые имеются на предприятиях, также должны быть на привязи. Тем самым вы обезопасите себя от возможных судебных исков и иных наказаний, а животных – от гибели. Если вы стали свидетелем нападения собаки, знаете, кто хозяин животного, у кого “охранник” бегает без привязи по улице, об этом необходимо сообщить сотрудникам полиции или в ветеринарную службу. Не нужно забывать, что собака в свободном выгуле является угрозой для жизни и здоровья людей, – обратились стражи порядка к гражданам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи