Опубликовано: 120

В Акмолинской области полицейские задержали школьницу при закладке "синтетики"

В Акмолинской области полицейские задержали школьницу при закладке "синтетики" Фото - ДП Акмолинской области

Акмолинскими полицейскими задержана несовершеннолетняя "закладчица" лекарственного препарата, вызывающего зависимость.

В ходе областного оперативно-профилактического мероприятия "Заклад" оперативниками была задержана школьница при попытке сделать тайник для "товара", передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции области.

Товаром оказались 23 пластины лекарственного препарата, являющегося сильнодействующим анальгетиком. Он относится к препаратам опийного ряда.

По словам полицейских, этот аптечный препарат пользуется популярностью у подростков и молодежи, так как считается средством для повышения уровня энергии и улучшения настроения.

- Проблема в том, что у молодежи сформировано убеждение, что зависимость от наркотиков формируется лишь при регулярном их употреблении, и наркоманом может считаться лишь тот, кто употребляет инъекционные наркотики. Однако данное лекарственное средство является синтетическим опиатом героина, и его неоднократное употребление вызывает наркотическую зависимость, - рассказал заместитель начальника управления по противодействию наркопреступности ДП Виталий Гудыменко.

В настоящее время по данному факту начато досудебное производство. Назначена экспертиза.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи