Опубликовано: 50

В Акмолинской области полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

В Акмолинской области полицейские задержали двух пьяных водителей без прав Фото - Иллюстративное фото

Двух пьяных водителей без прав задержали акмолинские полицейские.

17 декабря около 23:00 часов в городе Кокшетау в ходе патрулирования на закрепленном маршруте экипажем автопатруля “Аскер 4” Бекзатом Жумаеновым и Айбеком Сабировым на пересечении улиц Ташенова-Абая остановлен автомобиль Меrsedes-Bеnz под управлением 26-летнего жителя областного центра, передает Polisia.kz.

Согласно заключению медицинского освидетельствования, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени. В ходе проверки установлено, что мужчина в марте 2020 года пожизненно лишен права управления транспортным средством. По данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст. 346 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения“.

В этот же день аналогичный случай произошел в Есильском районе. 17 декабря в 15:43 часов в ходе несения службы по обеспечению дорожной безопасности в городе Есиль Дулатом Абдрахмановым и Виталием Забутским возле одного из кафе остановлен автомобиль ВАЗ-21099 под управлением 26-летнего жителя села Знаменка. Согласно заключению медицинского освидетельствования водитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

В ходе проверки по базам данных установлено, что данный гражданин в мае месяце был лишен права управления транспортным средством сроком на 7 лет. По данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст. 346 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения“.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи