Работники золотоизвлекательной фабрики ГОК «Аксу» АО «АК Алтыналмас» в Акмолинской области осуждены за хищение золотосодержащего материала, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу компании.
Установлено, что преступная группа в составе пяти работников фабрики совершили хищение 6,9 килограмма золотосодержащего материала.
Участниками преступной группы стали мастер технологического участка, мастер участка элюирования и готовой продукции, мастер контрольный отдела контроля качества, плавильщик и старший плавильщик технологического участка.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 24 ч.3 «Покушение на преступление», статье 188 ч.4 п. 3 «Кража в особо крупном размере» Уголовного кодекса Республики Казахстан.
Подсудимые в зале суда признали свою вину и раскаялись в содеянном.
Приговором Степногорского городского суда по Акмолинской области пятеро подозреваемых признаны виновными и осуждены на пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности. Приговор не вступил в законную силу.
Пенсия 2026
В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане