Опубликовано: 960

В Акмолинской области неизвестны судьбы сотен детей, усыновленных зарубежными гражданами

В Акмолинской области неизвестны судьбы сотен детей, усыновленных зарубежными гражданами

С 1999 по 2011 год в Акмолинской области иностранцами был усыновлен 441 малыш. Пик был отмечен в 2003 году, когда за границу отправились 52 ребенка. Как сложились их судьбы, никто не знает.

Об этом пишеь газета "Экспресс-К".

Иностранцы должны были предоставлять отчеты в Казахстан, но они этого не делали. К примеру, ни разу не предоставили данные граждане США Линч Мишель Аннет и Линч Шон Мэри (штат Калифорния), усыновившие Андрея Мухина, Жаворски Синтия Энн (штат Коннектикут), удочерившая Анастасию Кеслер, Фокс Мэри Энн и Фокс Джонатан Уинстон (штат Нью-Мексико), удочерившие Нурали Асылтыс.

В делах некоторых детей отсутствуют сведения о финансовом состоянии усыновителей, семейном положении и их нравственных качествах. Есть факты, когда документов на усыновленных вообще нет. В нарушение всех правил 16 детей из Акмолинской области были усыновлены решением Бостандыкского районного суда № 2 Алматы.

За грубые нарушения наказаны должностные лица органов опеки. Установлением местонахождения пропавших детей сейчас занимается МИД нашей страны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи