В Акмолинской области начальник полиции насмерть сбил человека - Караван
  • $ 470.8
  • 545.99
+21 °C
Алматы
2026 Год
25 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Акмолинской области начальник полиции насмерть сбил человека

В Акмолинской области начальник полиции насмерть сбил человека

Водитель скрылся с места, даже не притормозив. Свидетели утверждают, что он был пьян.

  • 28 Мая 2020
  • 248
Иллюстрация Caravan.kz

Начальник одного из линейных отделов полиции в Акмолинской области насмерть сбил человека, сообщает КТК.

Трагедия произошла на автобане при въезде на Боровое. Mercedes сбил стоящего у терминала 53-летнего мужчину. По словам очевидцев, шансов выжить у него не было.

Водитель Mercedes скрылся с места, даже не притормозив.

Нурлан Жунусов работал водителем в энергоснабжающей компании. Накануне утром он выехал на служебном грузовике в город Макинск. На платном автобане недалеко от Борового встал в очередь к терминалу. Там его и сбил Mercedes.

— На 40-47 метров он отлетел. Водитель был пьяным, нам сказали, он был пьяным. И он не остановился. С места преступления он уехал. Словили его только в Макинске. Мы не видели. Его привезли уже с морга на улицу сразу. Сказали: "Лицо разбито, вы не увидите. Рука, нога все сшито, вы не увидите. Мозга нет, мозг отлетел", — рассказывает дочь погибшего Маржангуль Нукенова.

Позже выяснились, что за рулем автомобиля был начальник линейного отдела полиции Макинска. Он успел доехать до города, что в 45 километрах от места аварии, когда его задержали. Был ли полицейский пьян, следователи не уточняют.

— Приказом начальника департамента полиции на транспорте от 27 мая 2020 года из органов внутренних дел уволен начальник линейного отделения полиции на станции Макинка линейного отдела полиции на станции Кокшетау майор полиции Ролан Кангожин, — говорит пресс-секретарь департамента полиции на транспорте МВД РК Ляззат Касымжанова.

В настоящее время высокопоставленный полицейский арестован. Дело завели по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Семья же погибшего уверена, для стража порядка избрали слишком мягкую статью, и намерена жаловаться в прокуратуру.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Землетрясение произошло в 300 километрах от Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в 300 километрах от Алматы

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане горела детская больница

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок