В Акмолинской области начальник полиции насмерть сбил человека - Караван
  • $ 466.33
  • 538.47
+23 °C
Алматы
2026 Год
7 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Акмолинской области начальник полиции насмерть сбил человека

В Акмолинской области начальник полиции насмерть сбил человека

Водитель скрылся с места, даже не притормозив. Свидетели утверждают, что он был пьян.

  • 28 Мая 2020
  • 248
Фото - Caravan.kz

Начальник одного из линейных отделов полиции в Акмолинской области насмерть сбил человека, сообщает КТК.

Трагедия произошла на автобане при въезде на Боровое. Mercedes сбил стоящего у терминала 53-летнего мужчину. По словам очевидцев, шансов выжить у него не было.

Водитель Mercedes скрылся с места, даже не притормозив.

Нурлан Жунусов работал водителем в энергоснабжающей компании. Накануне утром он выехал на служебном грузовике в город Макинск. На платном автобане недалеко от Борового встал в очередь к терминалу. Там его и сбил Mercedes.

— На 40-47 метров он отлетел. Водитель был пьяным, нам сказали, он был пьяным. И он не остановился. С места преступления он уехал. Словили его только в Макинске. Мы не видели. Его привезли уже с морга на улицу сразу. Сказали: "Лицо разбито, вы не увидите. Рука, нога все сшито, вы не увидите. Мозга нет, мозг отлетел", — рассказывает дочь погибшего Маржангуль Нукенова.

Позже выяснились, что за рулем автомобиля был начальник линейного отдела полиции Макинска. Он успел доехать до города, что в 45 километрах от места аварии, когда его задержали. Был ли полицейский пьян, следователи не уточняют.

— Приказом начальника департамента полиции на транспорте от 27 мая 2020 года из органов внутренних дел уволен начальник линейного отделения полиции на станции Макинка линейного отдела полиции на станции Кокшетау майор полиции Ролан Кангожин, — говорит пресс-секретарь департамента полиции на транспорте МВД РК Ляззат Касымжанова.

В настоящее время высокопоставленный полицейский арестован. Дело завели по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Семья же погибшего уверена, для стража порядка избрали слишком мягкую статью, и намерена жаловаться в прокуратуру.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Почти половину всех самокатов увезли на штрафстоянки в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море произошло землетрясение

Бокс

Боксер Сагындык Тогамбай гарантировал себе медаль чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом