Досудебное расследование начато по факту взрыва в селе Тайтобе Акмолинской области, передает Tengrinews.kz.
14 августа в Целиноградском районе, в селе Тайтобе, на территории частного жилого дома при сортировке привезенного угля произошел взрыв неизвестного предмета. Погиб хозяин дома, еще два человека пострадали.
— На место происшествия прибыло руководство ОП и следственно-оперативная группа. В ходе осмотра изъят газовый баллон без механических повреждений. Данный факт зарегистрирован по части 2 статьи 292 УК РК "Нарушение требований пожарной безопасности, — говорится в сообщении пресс-службы МВД.
Установлено, что хозяин дома и его брат занимались сортировкой угля. Во время работы произошел взрыв неизвестного предмета. Владелец дома погиб на месте, его брат с малолетним сыном госпитализированы в больницу столицы.
— Назначена судебная взрывотехническая экспертиза для определения источника и технической причины взрыва, — отметили в пресс-службе МВД.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане