Опубликовано: 730

В Акмолинской области мошенник обманул пенсионерку на 3500 евро

В Акмолинской области мошенник обманул пенсионерку на 3500 евро Фото - progorod76.ru

Как сообщили в полиции, преступление было совершено 14 января этого года в поселке Шортанды.

В Акмолинской области полицейскими задержан мошенник, обманувший 80-летнюю пенсионерку на 3500 евро, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

В полицию обратилась 80-летняя жительница поселка, которая сообщила, что неизвестный мужчина обманным путем завладел ее деньгами.

Оперативниками было установлено, что бабушка проживает одна, а ее дети находятся в Германии, откуда они присылают матери помощь. Этим и решил воспользоваться злоумышленник.

Придя домой к старушке, мошенник рассказал ей, что якобы является дальнобойщиком и осуществляет рейсы в Германию, где и встретил ее детей, которые передали старушке посылку и деньги. При этом он сообщил, что по пути следования машина сломалась и необходимы средства на ее ремонт. Деньги мужчина попросил в долг.

Доверчивая старушка отдала мошеннику 3500 евро. Обман пенсионерка обнаружила только через несколько дней и сразу же обратилась в полицию.

- Полицейскими была проделана большая работа по установлению подозреваемого, поиски были расширены, так как Шортандинской район является одним из пристоличных регионов. 9 августа оперативниками по подозрению в совершении мошенничества был задержан 64-летний астанчанин, который сознался в содеянном, - говорится в сообщении.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи