... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

В Акмолинской области из снежного плена спасли более 800 автомашин

08.02.2021

Более 800 автомашин, застрявших из-за непогоды в пробке на трассе в Акмолинской области, вывели сотрудники полиции и работники дорожных служб.

Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба МЧС Казахстана, передает Интерфакс-Казахстан.

По данным министерства, утром 7 февраля 2021 года на выезде из города Щучинска по направлению в город Нур-Султан, а также при выезде из города Нур-Султана в сторону Кокшетау и в сторону Костанайской области скопилось более 800 легковых и грузовых автомашин, которые ожидали открытия автодорог и сопровождения.

В 13.15 из Нур-Султана в направлении Щучинска выехала колонна автотранспортных средств (около 300 автомашин) в сопровождении сотрудников полиции и работников дорожных служб. Также колонна из 500 автомобилей в сопровождении полиции и дорожных служб направлена в город Нур-Султан. В 15.30 пропуск автотранспортных средств из Щучинска и Нур-Султана приостановлен.

- В настоящее время на автодороге Костанайской области скопления автомашин нет, - заверил официальный представитель МЧС Талгат Уали, слова которого приводятся в сообщении.

С 6 февраля в восьми регионах страны: городе Нур-Султане, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Костанайской, Павлодарской, Карагандинской, Кызылординской, Восточно-Казахстанской областях были закрыты автодороги в связи с ухудшением погодных условий (гололед, дождь со снегом, низовая метель, ограниченная видимость).