Опубликовано: 90

В Акмолинской области двое мужчин напали и ограбили водителя «Камаза»

В Акмолинской области двое мужчин напали и ограбили водителя «Камаза» Фото - Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

Сотрудники подразделений криминальной полиции установили и задержали подозреваемых в ограблении водителя «Камаза» на автодороге «Петропавловск-Жезказган».

Настоящая детективная история со счастливым концом развернулась этой весной на границе Костанайской и Акмолинской областей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

19 апреля в дежурную часть УП Аркалыка поступило заявление об ограблении на автобане. На территории Жаркаинского района трассы «Петропавловск-Жезказган» 30-летнего водителя «Камаза» остановили неизвестные с целью совершения грабежа.

В итоге, мужчина с завязанными глазами провел несколько часов со злоумышленниками в одной машине, которая двигалась в неизвестном направлении.

Как выяснилось, целью нападения был грабеж, но «25 тонник» с прицепом, груженный зерном, завяз на полевой дороге, к тому же у машины спустило колесо.

После ряда неудачных попыток, преступники вынуждены были отпустить потерпевшего, который в итоге самостоятельно добрался до Аркалыка. Подозреваемые также похитили у потерпевшего денежные средства и сотовый телефон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники подразделений криминальной полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 25 и 27- летние жители Костаная.

Проводится досудебное расследование по статье УК РК «Грабеж».

Акмолинские полицейские призывают водителей быть бдительными на дорогах, не доверять незнакомым и малознакомым людям, беречь себя и свое имущество.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи