81 водитель пожизненно лишили права на управление транспортным средством в Акмолинской области, передает Caravan.kz со ссылкой на сообщает Polisia.kz.
В Кокшетау полицейские 16 октября в 04:00 в одном из дворов остановили подозрительный Mercedes-Benz. Полицейские обратили внимание на странную манеру вождения машины. Когда они остановили автомобиль, то сразу почувствовали специфический запах, распространявшийся из салона.
— При проверке документов полицейские установили, что в прошлом году данный 25-летний житель села Моховое по решению суда уже был лишен водительского удостоверения на 7 лет (ч. 1 ст. 608 КоАП РК). Согласно медицинскому освидетельствованию, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.
По данному факту в отношении мужчины начато досудебное производство по ст. 346 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица”. Подобные факты выявляются во время рейдовых отработок и оперативно-профилактических мероприятий, проводимых сотрудниками МПС
, — говорится в сообщении.
С начала года полицейские выявили 81 факт управления транспортным средством нетрезвыми водителями, ранее лишенными права управления.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане пытались незаконно присвоить квартиры для многодетных и сирот
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане