В акимате Астаны новые кадровые назначения - Караван
  • $ 482.53
  • 555.44
+10 °C
Алматы
2026 Год
30 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В акимате Астаны новые кадровые назначения

В акимате Астаны новые кадровые назначения

А. Исекешев подписал распоряжение о назначении Джакенова Берика руководителем аппарата акима города Астаны.

  • 11 Октября 2016
  • 2172
Фото - Caravan.kz

Асет Исекешев подписал распоряжение о назначении Джакенова Берика Ораловича руководителем аппарата акима города Астаны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайта акимата Астаны.

Берик Джакенов родился 25 августа 1978 года в г. Астане (г. Целиноград). В 2000 году он окончилСемипалатинский государственный университет им. Шакарима по специальности «Экономист». Магистр экономических наук по специальности «Государственное и местное управление». Трудовую деятельность начал в 2000 году со службы в органах налоговой полиции в г. Кокшетау Акмолинской области. Имеет большой стаж работы в налоговых органах Республики Казахстан, начиная от должности специалиста отдела внедрения и сопровождения информационных систем Налогового комитета по городу Астана. В 2009 году занимал пост заместителя начальника Налогового департамента по Карагандинской области, затем руководителя Управления государственных доходов по Сарыркинскому району Департамента государственных доходов по городу Астана. Был заместителем заведующего Секретариатом руководителя Администрации Президента Республики Казахстан. С августа 2015 года занимал должность государственного инспектора Отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Республики Казахстан.

Кроме того, распоряжениями акима г. Астаны Карагойшин Асхат Жиенбаевич был назначен руководителем Управления автомобильных дорог города Астаны и Кенжебаев Назымбек Амиржанович стал руководителем Управления земельных отношений и по контролю за использованием и охраной земель города Астаны. Оба имеют большой опыт работы в вверенных им государственных учреждениях: А. Карагойшин был заместителем руководителя с 2010 года, Н. Кенжебаев с 2007 года занимал должность заместителя руководителя ГУ.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Актюбинка победила на чемпионате Казахстана по спортивной ходьбе в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Где в Астане отключат газ 30 марта

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Смерть в процедурном кабинете: четыре случая зафиксировали при аптеках в Шымкенте

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом