Опубликовано: 520

В акимате Алматы рассказали, как будут бороться с гололедом после сильного дождя

В акимате Алматы рассказали, как будут бороться с гололедом после сильного дождя

Как будут бороться с гололедом, рассказали в акимате Алматы после дождя.

В социальных сетях публикуют видео ливня, передает Tengrinews.kz.  

Жители отмечают, что дождь не прекращается с самого утра. В Управлении природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы рассказали как будут бороться с последствиями непогоды.

- В связи с начавшимся в городе Алматы выпадением дождя и ожидающимся снегопадом в ночной период с 9 на 10 и днем 10 декабря 2017 года акимат города Алматы просит автолюбителей с пониманием отнестись к проведению снегоуборочных работ и убрать припаркованный автотранспорт с обочин дорог, особенно в ночное время. Предупреждаем, что препятствующий проведению работ по уборке снега автотранспорт будет перемещен эвакуатором, - сообщили в Управлении.

Кроме того, городские службы рекомендовали автомобилистам отказаться от пользования личным транспортом в связи с повышением риска возникновения аварий из-за непогоды и пользоваться общественным транспортом.

- При острой необходимости поездки на личном транспорте, призываем водителей снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров, - говорится в тексте сообщения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи