Опубликовано: 1700

В Афинах отметили день Независимости Казахстана

В Афинах отметили день Независимости Казахстана

Посольство Казахстана в Греции провело торжественный прием, посвященный Дню Первого Президента и Дню независимости Республики Казахстан, сообщает пресс-служба МИД РК. 

На мероприятие прибыло около 300 гостей, в рамках которого состоялись концерт классической и традиционно-фольклорной музыки Казахстана и фотовыставка объектов международной специализированной выставки «EXPO-2017».

На концерте «Kazakhstan – aLandofEternalMelody» выступили танцевальная группа «Ұшар», инструменталисты Акерке Тажибаева (кобыз) и Нуржан Тажикен (домбра), солисты Кумис Базарбаева и Санат Асан. Члены парламента, представители правительства, главы мэрий и муниципалитетов Греции, дипломатический корпус, СМИ, научные и деловые круги приняли казахстанских артистов с восторгом и бурными овациями.

Фотовыставка вызвала особый интерес у представителей СМИ, которые отмечали футуристичность строений «EXPO-2017» и грандиозность проекта казахстанского павильона. В контексте сохранения экологически чистого будущего для последующих поколений члены правительства и парламента Греции подчеркнули особую значимость казахстанской инициативы о проведении выставки с тематикой «FutureEnergy».

Помимо выставки «EXPO-2017» гости также ознакомились с другими международными инициативами Казахстана, как «G-global», «ATOM», Съезд лидеров мировых и традиционных религий, Всемирная антикризисная конференция, Астанинский экономический форум.

В ходе приема вниманию приглашенных были предложены Послание Президента РК Н.Назарбаева народу Казахстана «Нұрлы жол – Путь в будущее» на греческом языке, экспозиция книг Елбасы, труды казахстанских и зарубежных авторов о жизни и деятельности Главы нашего государства, а также ряд видеороликов о Казахстане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи