Опубликовано: 90

В аэропорту в Индии столкнулись три самолёта

В аэропорту в Индии столкнулись три самолёта Фото - Dainik Bhaskar

Также в результате инцидента пострадала техника воздушной гавани, в частности трапы и транспорт.

В индийском аэропорту Ахмадабад из-за непогоды пострадали сразу несколько авиалайнеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местный портал Dainik Bhaskar.

По данным издания, причиной случившегося стали неблагоприятные погодные условия. Так, порывы ветра развернули борт Airbus A320, и самолет едва не пробил крылом кабину другого воздушного судна.

Более того, в аэропорту столкнулись лайнеры Indigo Airlines и Go First. Они получили незначительные повреждения. Всего в ДТП самолетов пострадало 3 лайнера. Также в результате инцидента пострадала техника воздушной гавани, в частности трапы и транспорт.

Генеральный директор гражданской авиации Арун Кумар сказал, что воздушное управление DGCA расследует инцидент. Согласно источникам, во время инцидента скорость ветра составляла 25-30 метров в секунду.

Местные СМИ отмечают, что в результате непогоды пострадали не только воздушные суда в аэропорту. В индийском штате, где произошел инцидент, уже несколько дней идут сильные ливни с грозами. Сообщается о поваленных деревьях и затопленных жилых районах.

Следует отметить, что сезон муссонных дождей в Индии привел к разнообразным чрезвычайным происшествиям. Так, ранее в столице страны припаркованный автомобиль буквально затянуло под землю.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи