В аэропорту «Пулково» не будут работать выходцы из Средней Азии - Караван
  • $ 482.33
  • 557.57
+16 °C
Алматы
2026 Год
23 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В аэропорту «Пулково» не будут работать выходцы из Средней Азии

В аэропорту «Пулково» не будут работать выходцы из Средней Азии

Такое решение было принято ФСБ РФ.

  • 19 Ноября 2015
  • 727
Фото - Caravan.kz

Федеральная служба безопасности России запретила аэропорту "Пулково" в Санкт-Петербурге принимать на работу выходцев из Средней Азии, сообщает LifeNews со ссылкой на источник в аэропорту.

Руководство управляющей компании аэропорта "Пулково" предупредили о необходимости отказаться от приема на работу выходцев из Средней Азии. Как сообщается, рекомендация прозвучала на заседании, посвященном увеличению авиационной безопасности, причем только в устной форме — необходимой нормативной документации оформлено не было.

Прежде всего ограничения коснутся клининговых компаний. Сейчас уборкой закрытых помещений в "Пулково", а также другими низкооплачиваемыми работами, занимаются десятки иностранцев. Отмечается, что, скорее всего, им дадут доработать контракт, но продлевать договор не будут.

"Граждане России, которые заменят "иностранцев", обойдутся клининговым компаниям гораздо дороже, на низкооплачиваемую работу они идут неохотно. Только если пенсионеры" , — пояснил источник изданию.

Напомним, усиление мер безопасности на транспортных узлах по всей России связано с расследованием авиакатастрофы лайнера "Когалымавиа" на Синае. 17 ноября ФСБ признала терактом крушение А321 над Синаем. Ведомство призвало общественность к содействию в расследовании теракта и объявило награду в 50 миллионов долларов за информацию о причастных к теракту на борту А321.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Показ мод с участием апашек прошёл в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстан выносит в центр внимания мировой повестки экологию и будущее стран региона

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника

Иран

Президенты Казахстана и Ирана обменялись поздравительными посланиями

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом