В аэропорту Алматы задержан гражданин России, объявленный в международный розыск - Караван
  • $ 470.46
  • 543.1
+10 °C
Алматы
2026 Год
4 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В аэропорту Алматы задержан гражданин России, объявленный в международный розыск

В аэропорту Алматы задержан гражданин России, объявленный в международный розыск

При попытке пересечения госграницы в аэропорту Алматы задержан гражданин России, объявленный в международный розыск Национальным центральным бюро (НЦБ) Интерпола Кипра.

  • 29 Июня 2011
  • 1025
Фото - Caravan.kz

Об этом на брифинге в МВД РК сообщила заместитель начальника департамента госязыка и информации ведомства Каламкас Темирова, передает Казинформ.

По ее словам, подозреваемый прибыл в Казахстан из Москвы и подозревается в совершенном в России преступлении.

«На минувшей неделе сотрудниками криминальной полиции Алматы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, при попытке пересечения государственной границы в аэропорту г. Алматы задержан прибывший из Москвы гражданин России Сергей Логинов, объявленный НЦБ Интерпола Кипра в международный розыск с целью ареста и экстрадиции», — озвучила данные К. Темирова.

«Установлено, что С. Логинов в ноябре 2008 года на территории данного государства в группе лиц похитил гражданина России и требовал за него выкуп в сумме 1 миллиона долларов США. В декабре 2008 года соучастники Логинова были арестованы, а ему удалось скрыться», — добавила К. Темирова.

По ее словам, задержанный водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос его экстрадиции.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Когда в Алматы отключат отопление

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Жаркенте произошло еще одно землетрясение

Бокс

Первый бой с Узбекистаном и поражения у женщин: как выступает Казахстан на чемпионате Азии по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане школьникам будут подавать бешпармак

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом