Полицейские Абайской области с начала года выявили три факта двойного гражданства, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Три факта двойного гражданства выявили сотрудники миграционной службы. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов, один гражданин выдворен за пределы Республики Казахстан.
Всего с начала года в миграционную службу ДП Абайской области обратились 109 граждан с ходатайством по утрате гражданства Республики Казахстан, среди которых 99 приняли гражданство Российской Федерации, один – Турции, девять граждан – Германии.
"Граждане Казахстана, принявшие иное гражданство, обязуются обратиться в консульское учреждение либо органы внутренних дел в течение 30 суток для регистрации утраты гражданства. В случае несообщения о приобретении иностранного гражданства в уполномоченные органы в установленный законодательством срок влечет за собой административный
штраф в размере 200 МРП либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан", — говорится в сообщении.
Ранее в аэропорту Алматы задержали иностранца с поддельными документами.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Пожар из-под земли напугал алматинцев
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержан подозреваемый в мошенничестве с обещанием трудоустройства
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника