15 автомобилей стали заложниками непогоды на трассе в Абайской области, сообщает Caravan.kz.
На трассах республиканского и местного значения Абайской области участились поломки большегрузов. Причиной этому стало топливо, которым заправляют транспортные средства. В полиции напомнили, что для автомашин с дизельным топливом выезд за пределы населенных пунктов вовсе запрещен. Однако стражи порядка, инспектируя трассы области в разных направлениях, периодично сталкиваются с водителями, оказавшимися на дороге с замершим бензобаком.
Буквально сегодня, 12 декабря, в Аягозском районе помощь полицейских понадобилась сразу нескольким участникам дорожного движения. Сотрудники роты патрульной полиции на 922 км помогли водителю, которому пришлось задержаться на трассе из-за замершего дизельного топлива.
На 945 км трассы
Алматы – Усть-Каменогорск в том же направлении продолжить движение не смогла еще одна фура с дизельным топливом.
"Так, сотрудники роты патрульной полиции в условиях непогоды оказали помощь более чем 15 водителям. Работа в данном направлении находится на особом контроле руководства Департамента полиции области Абай", – говорится в сообщении.
В связи с резким похолоданием полицейские рекомендуют автолюбителям ограничить свои поездки. И перед выездом на дальние расстояния проверить автомобиль на его техническую исправность.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок