Опубликовано: 560

В 2017 году в столице отремонтировано 105 улиц

В 2017 году в столице отремонтировано 105 улиц

В этом году проведен средний ремонт дорожного полотна на 105 дорогах протяженностью 64,8 километра.

В том числе текущий ремонт произведен на 34 улицах протяженностью 33,1 км, на окраинах города – 55 улиц протяженностью 21,2 км, в рамках программы «Дорожная карта занятости-2020» отремонтировано 14 улиц протяженностью 9,75 км, передает медиацентр столичного акимата.

- В текущем году был произведен средний и текущий ремонт на 105 улицах. На 34 улицах в рамках программы был сделан средний ремонт. В рамках развития жилых массивов на окраинах был выполнен ремонт 55 улиц, а также в рамках «Дорожной карты развития-2020» были выполнены работы на 14 улицах. Была проведена реконструкция на 11 улицах: Байтурсынова, Нажимеденова, А-82, Акмешит, Туркестан, от улицы Орынбор до проспекта Улы Дала, 24-я улица, 26-я улица. Такие улицы, которые разгружают квадраты, как проспект Кабанбай батыра и Маңгилик Ел, – рассказал корреспонденту медиацентра и.о.заместителя руководителя Управления автомобильных дорог города Астаны Аскар Исаков.

Вместе с тем в текущем году начаты работы по строительству двух автомобильных мостов по улице Улы Дала через канал Нура-Есиль и реку Есиль.

Он также отметил, что на данный момент в столице насчитывается 953 улицы протяженностью в 1 038,4 километра, из них 75% асфальтированы.

- На сегодняшний день продолжаются работы по обустройству правоповоротных съездов, которые, в свою очередь, снизят нагрузку на самом перекрестке и на подходах к нему, а также значительно увеличат пропускную способность, уменьшат количество конфликтных точек и обеспечат беспрепятственный проезд транспортных средств, движущихся направо. До конца года правоповоротные съезды планируется обустроить на 8 пересечениях улиц столицы, – проинформировал представитель ведомства.

По его словам, правоповоротные съезды будут обустроены на таких пересечениях, как улица Валиханова – проспект Абая и уменьшение улицы Валиханова, Валиханова – Кенесары, проспект Мангилик Ел – улица Керей-Жанибек хандар, проспект Республики – проспект Богенбай батыра, проспект Республики – улица Сейфуллина, Богенбай батыра – улица Валиханова и уменьшение улицы Валиханова, проспект Богенбай батыра, проспект Мангилик Ел – улица Достык, проспект Мангилик Ел – улица Кунаева.

По информации собеседника, в районе пересечения проспекта Мангилик Ел и 31-й улицы проведены работы по устройству парковки на площади 35 тыс. квадратных метров на 1500 парковочных мест.

- Продолжаются работы по строительству еще 19 улиц протяженностью 43,8 км, в том числе как для снятия транспортной загруженности, так и в районах застройки социальных объектов, – заключил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи