Повышения цен на лекарства в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи в 2017-м году не будет. Об этом сообщил на брифинге председатель правления "СК-Фармация", передает 24.kz.
Нуржан Алибаев пояснил, что сейчас закупом и обеспечением аптек такими препаратами занимаются местные исполнительные органы в регионах, с 2017-го года, все эти обязанности перейдут "СК- Фармация".
Сдерживание цен на прежних позициях станет возможным благодаря тщательному анализу рынка и работе с каждым производителем, уверяют представители компании. В прошлом году таким образом компания сэкономила свыше 100 миллиардов тенге. Ко всему прочему, уже сейчас каждый казахстанец может самостоятельно узнавать о наличии того или иного лекарства в больнице.
— На сегодняшний день никаких проблем лекарственного обеспечения по линии "СК-Фармация" нет. Вы можете на сайт посмотреть, специальный есть раздел "Справочник остатков лекарственных средств", где по каждому региону можете получить информацию, какие лекарственные наименования обеспечены, срок годности, в каком количестве, и пациент, придя в клинику, может требовать эти лекарственные средства, — сказал председатель правления ТОО "СК-Фармация" Нуржан Алибаев.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы произошло серьезное ДТП с участием автомобилей Volkswagen Touareg и Daewoo Damas
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Девушка получила штраф после инцидента с шампанским у «Байтерека»
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок